你的位置:首页 > 通知公告 > 问:什么样情形不享受当年的年休假?

问:什么样情形不享受当年的年休假?

文章来源:省人社厅     发布时间:2017-06-13 16:34:36     阅读次数:1271

答:关于带薪年休假:根据《职工带薪年休假条例》(中华人民共和国国务院令 第514号)第四条规定,职工有下列情形之一的,不享受当年的年休假:

(1)职工依法享受寒暑假,其休假天数多于年休假天数的;

(2)职工请事假累计20天以上且单位按照规定不扣工资的;

(3)累计工作满1年不满10年的职工,请病假累计2个月以上的;

(4)累计工作满10年不满20年的职工,请病假累计3个月以上的;

(5)累计工作满20年以上的职工,请病假累计4个月以上的。

上一篇:没有了! 下一篇:云南省机关事业单位养老保险经办准备 工作进度…

云南省人力资源和社会保障厅主办

滇ICP备10002878号

建设维护:云南省人力资源和社会保障厅信息中心    版权所有,未经授权,不得转载、引用