你的位置:首页 > 热点问题 > 问:申请小微企业贷款有哪些程序?

问:申请小微企业贷款有哪些程序?

文章来源:省人社厅     发布时间:2018-09-21 15:58:43     阅读次数:1496

答:①由企业向县级承办单位提出贷款申请,填报《小微企业创业担保贷款申请审批表》。

②县级承办单位审核、审定企业申请材料。

③县级承办单位(或企业)向县级(或州市)公共就业服务机构申请吸纳就业人员情况认定。认定后由县级承办单位向经办银行推荐。

④按经办银行要求,企业与担保机构签订担保合同。

⑤经办银行与企业签订借款合同,发放贷款。

上一篇:问:申请小微企业贷款需提供哪些材料? 下一篇:问:小微企业贷款的担保方式有哪些?

云南省人力资源和社会保障厅主办

滇ICP备10002878号

滇公网安备 53010202000566号

建设维护:云南省人力资源和社会保障厅信息中心    版权所有,未经授权,不得转载、引用